Владыка Варфоломей приветствовал участников заседания Общественной палаты Новосибирской области

23 июня в Новосибирске состоялось первое пленарное заседание нового — девятого — созыва Общественной палаты региона. Митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей сердечно приветствовал участников первого пленарного заседания.

«Начало работы нового созыва — это всегда значимое событие для нашего региона, знаменующее собой новый этап развития гражданского общества на Сибирской земле. Общественная палата является связующим звеном между государственными органами управления и народом», — подчеркнул владыка.

Глава Новосибирской митрополии также отметил, что в состав Общественной палаты включены представители различных слоёв населения, которых объединяет искреннее желание послужить своему народу и своему Отечеству, и на протяжении многих лет Новосибирскую митрополию Русской Православной Церкви и Общественную палату связывают узы плодотворного соработничества.

Особое внимание представителей общественности владыка обратил на социальные вопросы, поддержку института семьи, защиту материнства и детства.

В заключение владыка выразил надежду, что сотрудничество в области укрепления традиционно-культурно-нравственных ценностей будет и впредь оставаться общим приоритетом Церкви и общества и пожелал помощи Божией в трудах на благо жителей региона.

«Сегодня перед вами, уважаемые представители общественности, стоят непростые задачи. Наш народ нуждается в созидательном единстве, сохранении согласия между людьми разных взглядов и вероисповеданий», — заключил владыка.

Общественная палата Новосибирской области создана в 2007 году и состоит из 75 членов и 150 экспертов. В новом составе Общественной палаты будет работать представитель Новосибирской епархии — помощник Управляющего по представительским вопросам иерей Александр Сахненко.