В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся торжественный выпускной акт

27 июня в актовом зале Новосибирской православной духовной семинарии состоялся выпускной акт и вручение дипломов и свидетельств об окончании обучения в Новосибирских духовных школах. Торжественное мероприятие возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей.

Владыка сердечно поздравил выпускников, преподавателей и сотрудников семинарии с завершением учебного года, напомнив, что полученные знания становятся ценными только тогда, когда человек пропускает их через своё сердце, учась любви к ближним.

С напутственными словами к выпускникам также обратились ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн и руководитель Свято-Макарьевского центра подготовки церковных специалистов протоиерей Александр Матрук.

Митрополит Варфоломей вручил дипломы об окончании семинарии и подарки выпускникам очного и заочного отделений семинарии, а также выпускникам регентского и иконописного отделений Свято-Макарьевского центра подготовки церковных специалистов и прошедшим обучение на богословских курсах.

Свидетельства об окончании получили также выпускники подготовительного курса Новосибирской православной духовной семинарии.

Всего дипломы и свидетельства об окончании Новосибирских духовных школ получили 128 человек. Дипломы бакалавра по направлениям «теология» и «подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания» — 14 человек.

Перейти в фотоальбом